Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 08:17

Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 30м с через сколько секунд он достигнет максимальной точки подьема если f=10

Ответ нейросети

04 сентября 2025 08:17

Ответ: 3 секунды

Пошаговое решение:

  • Обозначим начальную скорость v0 = 30 м/с, ускорение свободного падения g = f = 10 м/с² (направлено вниз).
  • Скорость в момент времени t: v(t) = v0 − g t.
  • Максимальная точка достигается, когда скорость становится нулевой: v(tmax) = 0. 0 = 30 − 10 tmax → tmax = 30 / 10 = 3 с.

Дополнительно:

  • Высота на максимальном подъёме: hmax = v0 tmax − (1/2) g tmax² = 30·3 − 0.5·10·9 = 90 − 45 = 45 м.
  • Если бы g ≈ 9.81 м/с², то tmax ≈ 30 / 9.81 ≈ 3.06 с (и hmax ≈ 45.9 м).

Ответ: 3 с. Если нужно, могу привести дополнительные расчёты или рассмотреть другие параметры.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 30м с через сколько секунд он достигнет максимальной точки подьема если f=10
Ответ: 3 секунды Пошаговое решение: - Обозначим начальную скорость v0 = 30 м/с, ускорение свободного падения g = f = 10 м/с² (направлено вниз). - Скорость в момент времени t: v(t) = v0 − g t. - Максимальная точка достигается, когда скорость становится нулевой: v(tmax) = 0. 0 = 30 − 10 tmax → tmax = 30 / 10 = 3 с. Дополнительно: - Высота на максимальном подъёме: hmax = v0 tmax − (1/2) g tmax² = 30·3 − 0.5·10·9 = 90 − 45 = 45 м. - Если бы g ≈ 9.81 м/с², то tmax ≈ 30 / 9.81 ≈ 3.06 с (и hmax ≈ 45.9 м). Ответ: 3 с. Если нужно, могу привести дополнительные расчёты или рассмотреть другие параметры.