Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 08:38

Определи количество сульфата калия K2 SO4, масса которого равна 91 г. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n (K2 SO4) = моль.

Ответ нейросети

04 сентября 2025 08:38

Решение:

  • Молекулярная масса K2SO4: M(K2SO4) = 2·M(K) + M(S) + 4·M(O) ≈ 2·39,10 + 32,06 + 4·16,00 = 78,20 + 32,06 + 64,00 = 174,26 г/моль.
  • По формуле n = m / M: n = 91 г / 174,26 г/моль ≈ 0,5222 моль.
  • Округление до сотых: 0,52 моль.

Ответ: n (K2 SO4) = 0,52 моль.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определи количество сульфата калия K2 SO4, масса которого равна 91 г. Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Например: 4,25. Ответ: n (K2 SO4) = моль.
Решение: - Молекулярная масса K2SO4: M(K2SO4) = 2·M(K) + M(S) + 4·M(O) ≈ 2·39,10 + 32,06 + 4·16,00 = 78,20 + 32,06 + 64,00 = 174,26 г/моль. - По формуле n = m / M: n = 91 г / 174,26 г/моль ≈ 0,5222 моль. - Округление до сотых: 0,52 моль. Ответ: n (K2 SO4) = 0,52 моль.