Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 09:21

Автомобиль ехал 2часа со скоростью 75,5 км/ч,а потом 1,5 часов со скоростью 72,1 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на всём отрезке пути.

Ответ нейросети

04 сентября 2025 09:21

Задача: автомобиль ехал 2 часа со скоростью 75,5 км/ч и 1,5 часа со скоростью 72,1 км/ч. Найдите среднюю скорость за весь путь.

Решение пошагово:

  1. Найдем пройденные расстояния на каждом участке.
  • Первый участок: s1 = v1 · t1 = 75,5 км/ч · 2 ч = 151 км.
  • Второй участок: s2 = v2 · t2 = 72,1 км/ч · 1,5 ч = 108,15 км.
  1. Общее расстояние за весь путь.
  • S = s1 + s2 = 151 км + 108,15 км = 259,15 км.
  1. Общее время пути.
  • T = t1 + t2 = 2 ч + 1,5 ч = 3,5 ч.
  1. Средняя скорость за весь путь.
  • V_avg = S / T = 259,15 км / 3,5 ч ≈ 74,04 км/ч.

Ответ: примерно 74,04 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль ехал 2часа со скоростью 75,5 км/ч,а потом 1,5 часов со скоростью 72,1 км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на всём отрезке пути.
Задача: автомобиль ехал 2 часа со скоростью 75,5 км/ч и 1,5 часа со скоростью 72,1 км/ч. Найдите среднюю скорость за весь путь. Решение пошагово: 1) Найдем пройденные расстояния на каждом участке. - Первый участок: s1 = v1 · t1 = 75,5 км/ч · 2 ч = 151 км. - Второй участок: s2 = v2 · t2 = 72,1 км/ч · 1,5 ч = 108,15 км. 2) Общее расстояние за весь путь. - S = s1 + s2 = 151 км + 108,15 км = 259,15 км. 3) Общее время пути. - T = t1 + t2 = 2 ч + 1,5 ч = 3,5 ч. 4) Средняя скорость за весь путь. - V_avg = S / T = 259,15 км / 3,5 ч ≈ 74,04 км/ч. Ответ: примерно 74,04 км/ч.