Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 11:26

Экскурсионный теплоход двигался 4,3 ч по озеру со скоростью 106,4 м/мин, затем 2,5 ч по реке со скоростью 24 км/ч, наконец, 1,2 ч по заливу со скоростью 10км/ч.Найдите среднюю скорость движения теплохода на пройденном за это время пути. Округлите до десятых

Ответ нейросети

04 сентября 2025 11:26

Задача: найти среднюю скорость теплохода за весь путь. Средняя скорость определяется как общий пройденный путь делиться на общий затраченный на него время.

  1. Переведём скорость первого отрезка в удобные единицы
  • 106,4 м/мин = 106,4 × 60 = 6384 м/ч = 6,384 км/ч.
  1. Найдём расстояния для каждого отрезка
  • Отрезок 1: 4,3 ч при 6,384 км/ч → расстояние = 6,384 × 4,3 = 27,4512 км.
  • Отрезок 2: 2,5 ч при 24 км/ч → расстояние = 24 × 2,5 = 60 км.
  • Отрезок 3: 1,2 ч при 10 км/ч → расстояние = 10 × 1,2 = 12 км.
  1. Сложим пройденные расстояния
  • Общий путь = 27,4512 км + 60 км + 12 км = 99,4512 км.
  1. Сложим времена
  • Общий время = 4,3 ч + 2,5 ч + 1,2 ч = 8 ч.
  1. Средняя скорость
  • V_ср = общий путь / общее время = 99,4512 км / 8 ч = 12,4314 км/ч.
  1. Округлим до десятых
  • 12,4314 км/ч ≈ 12,4 км/ч.

Ответ: средняя скорость движения теплохода по пройденному за это время пути равна 12,4 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Экскурсионный теплоход двигался 4,3 ч по озеру со скоростью 106,4 м/мин, затем 2,5 ч по реке со скоростью 24 км/ч, наконец, 1,2 ч по заливу со скоростью 10км/ч.Найдите среднюю скорость движения теплохода на пройденном за это время пути. Округлите до десятых
Задача: найти среднюю скорость теплохода за весь путь. Средняя скорость определяется как общий пройденный путь делиться на общий затраченный на него время. 1) Переведём скорость первого отрезка в удобные единицы - 106,4 м/мин = 106,4 × 60 = 6384 м/ч = 6,384 км/ч. 2) Найдём расстояния для каждого отрезка - Отрезок 1: 4,3 ч при 6,384 км/ч → расстояние = 6,384 × 4,3 = 27,4512 км. - Отрезок 2: 2,5 ч при 24 км/ч → расстояние = 24 × 2,5 = 60 км. - Отрезок 3: 1,2 ч при 10 км/ч → расстояние = 10 × 1,2 = 12 км. 3) Сложим пройденные расстояния - Общий путь = 27,4512 км + 60 км + 12 км = 99,4512 км. 4) Сложим времена - Общий время = 4,3 ч + 2,5 ч + 1,2 ч = 8 ч. 5) Средняя скорость - V_ср = общий путь / общее время = 99,4512 км / 8 ч = 12,4314 км/ч. 6) Округлим до десятых - 12,4314 км/ч ≈ 12,4 км/ч. Ответ: средняя скорость движения теплохода по пройденному за это время пути равна 12,4 км/ч.