Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 13:50

За 4 ч катер прошёл 108 км против течения реки. Какова скорость катера по течению реки, если скорость течения 3 км/ч

Ответ нейросети

04 сентября 2025 13:50

33 км/ч

Кратко решение:

  • скорость против течения (вперед) = 108 км / 4 ч = 27 км/ч.
  • Пусть скорость катера в неподвижной воде = v. Тогда v - 3 = 27 → v = 30 км/ч.
  • Скорость по течению = v + 3 = 30 + 3 = 33 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 4 ч катер прошёл 108 км против течения реки. Какова скорость катера по течению реки, если скорость течения 3 км/ч
33 км/ч Кратко решение: - скорость против течения (вперед) = 108 км / 4 ч = 27 км/ч. - Пусть скорость катера в неподвижной воде = v. Тогда v - 3 = 27 → v = 30 км/ч. - Скорость по течению = v + 3 = 30 + 3 = 33 км/ч.