Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 14:24

Сахарная свекла содержит 14% сахара. Сколько сахара можно получить из 300кг свеклы?

Ответ нейросети

04 сентября 2025 14:24

Ответ: 42 кг сахара.

Пошагово:

  • 14% означает 14/100 части от всей массы.
  • Нужно найти 14/100 от 300 кг: 300 × (14/100).
  • Вычисление: 300/100 = 3, значит 3 × 14 = 42.
  • Проверка: 42 кг из 300 кг составляет 42/300 = 0.14 = 14%.

Другой способ: 0.14 × 300 = 42.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сахарная свекла содержит 14% сахара. Сколько сахара можно получить из 300кг свеклы?
Ответ: 42 кг сахара. Пошагово: - 14% означает 14/100 части от всей массы. - Нужно найти 14/100 от 300 кг: 300 × (14/100). - Вычисление: 300/100 = 3, значит 3 × 14 = 42. - Проверка: 42 кг из 300 кг составляет 42/300 = 0.14 = 14%. Другой способ: 0.14 × 300 = 42.