Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 14:39

Вертолёт пролетел Первую половину пути за 3 часа со скоростью 240 км/ч а вторую со скоростью 180 км/ч Сколько времени вертолёт находился в полёте

Ответ нейросети

04 сентября 2025 14:39

Решение:

  1. Первая половина пути пройдена за 3 часа со скоростью 240 км/ч. d1 = v1 · t1 = 240 · 3 = 720 км.

  2. Вторая половина пути такая же по расстоянию: d2 = 720 км. Скорость во второй половине v2 = 180 км/ч. Время на вторую половину t2 = d2 / v2 = 720 / 180 = 4 ч.

  3. Общее время полёта t = t1 + t2 = 3 + 4 = 7 часов.

Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов.

Дополнительно: общий путь = 720 + 720 = 1440 км; средняя скорость за весь полёт ≈ 1440 / 7 ≈ 205.7 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Вертолёт пролетел Первую половину пути за 3 часа со скоростью 240 км/ч а вторую со скоростью 180 км/ч Сколько времени вертолёт находился в полёте
Решение: 1) Первая половина пути пройдена за 3 часа со скоростью 240 км/ч. d1 = v1 · t1 = 240 · 3 = 720 км. 2) Вторая половина пути такая же по расстоянию: d2 = 720 км. Скорость во второй половине v2 = 180 км/ч. Время на вторую половину t2 = d2 / v2 = 720 / 180 = 4 ч. 3) Общее время полёта t = t1 + t2 = 3 + 4 = 7 часов. Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов. Дополнительно: общий путь = 720 + 720 = 1440 км; средняя скорость за весь полёт ≈ 1440 / 7 ≈ 205.7 км/ч.