Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Арсений Мануковский 04 сентября 2025 16:04

Машина, движущаяся с ускорением 2 м/с², увеличивает скорость с 12 м/с. Определите скорость автомобиля через 4 секунды

Ответ нейросети

04 сентября 2025 16:04

Дано:

  • начальная скорость v0 = 12 м/с
  • ускорение a = 2 м/с² (постоянное)
  • время t = 4 с

Так как ускорение постоянное, скорость через время t определяется формулой: v = v0 + a t

Подставляем значения: v = 12 + (2 × 4) = 12 + 8 = 20 м/с

Итак, скорость автомобиля через 4 секунды равна 20 м/с. Дополнительно: это эквивалентно скорости примерно 72 км/ч (20 × 3.6).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Машина, движущаяся с ускорением 2 м/с², увеличивает скорость с 12 м/с. Определите скорость автомобиля через 4 секунды
Дано: - начальная скорость v0 = 12 м/с - ускорение a = 2 м/с² (постоянное) - время t = 4 с Так как ускорение постоянное, скорость через время t определяется формулой: v = v0 + a t Подставляем значения: v = 12 + (2 × 4) = 12 + 8 = 20 м/с Итак, скорость автомобиля через 4 секунды равна 20 м/с. Дополнительно: это эквивалентно скорости примерно 72 км/ч (20 × 3.6).