Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 16:10

Пассажир поезда,идущего со скоростью 60км/ч наблюдал встречный состав в течение 4с,длинная каждого поезда 200м.С какой скоростью двигался встречный состав?

Ответ нейросети

04 сентября 2025 16:10

Решение задачи (для школьного уровня):

Данные:

  • Скорость поезда, в котором находится наблюдатель: v1 = 60 км/ч
  • Длина каждого поезда: L1 = L2 = 200 м
  • Время наблюдения встречного состава: t = 4 с
  1. Суммарная длина двух поездов, которую нужно пройти при встречном движении: S = L1 + L2 = 200 м + 200 м = 400 м.

  2. Найдём относительную скорость между поездами. За 4 секунды они должны «переполнить» расстояние S = 400 м, поэтому относительная скорость:

  • v_rel = S / t = 400 м / 4 с = 100 м/с = 360 км/ч.
  1. Относительная скорость равна сумме скоростей двух поездов (они движутся навстречу):
  • v_rel = v1 + v2
  • 360 км/ч = 60 км/ч + v2 (в км/ч)
  • v2 = 360 − 60 = 300 км/ч.

Ответ: встречный состав двигался со скоростью 300 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

пассажир поезда,идущего со скоростью 60км/ч наблюдал встречный состав в течение 4с,длинная каждого поезда 200м.С какой скоростью двигался встречный состав?
Решение задачи (для школьного уровня): Данные: - Скорость поезда, в котором находится наблюдатель: v1 = 60 км/ч - Длина каждого поезда: L1 = L2 = 200 м - Время наблюдения встречного состава: t = 4 с 1) Суммарная длина двух поездов, которую нужно пройти при встречном движении: S = L1 + L2 = 200 м + 200 м = 400 м. 2) Найдём относительную скорость между поездами. За 4 секунды они должны «переполнить» расстояние S = 400 м, поэтому относительная скорость: - v_rel = S / t = 400 м / 4 с = 100 м/с = 360 км/ч. 3) Относительная скорость равна сумме скоростей двух поездов (они движутся навстречу): - v_rel = v1 + v2 - 360 км/ч = 60 км/ч + v2 (в км/ч) - v2 = 360 − 60 = 300 км/ч. Ответ: встречный состав двигался со скоростью 300 км/ч.