Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 16:47

Скорость пешехода 4км в час,скорость велосипедиста 10км в час.На сколько километров обгонит велосипедист пешехода через 3ч,если они отправятся в путь одновременно из одного пункта в одном направлении?

Ответ нейросети

04 сентября 2025 16:47

Это задача на относительную скорость.

Дано:

  • скорость пешехода v_ped = 4 км/ч
  • скорость велосипедиста v_bike = 10 км/ч
  • время в пути t = 3 ч
  • они стартуют из одного пункта в одном направлении.
  1. Относительная скорость велосипедиста по отношению к пешеходу: v_rel = v_bike - v_ped = 10 - 4 = 6 км/ч

  2. Расстояние, на которое велосипедист обгонит пешехода за время t: delta_distance = v_rel × t = 6 км/ч × 3 ч = 18 км

  3. Проверка: За 3 ч пешеход пройдет distance_ped = v_ped × t = 4 × 3 = 12 км Велосипедист пройдет distance_bike = v_bike × t = 10 × 3 = 30 км Разница = 30 − 12 = 18 км, что совпадает с delta_distance.

Ответ: Через 3 часа велосипедист будет на 18 километров впереди пешехода. Поскольку они стартовали вместе, начальное «обгон» происходит сразу; через 3 часа преимущество велосипедиста составляет 18 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорость пешехода 4км в час,скорость велосипедиста 10км в час.На сколько километров обгонит велосипедист пешехода через 3ч,если они отправятся в путь одновременно из одного пункта в одном направлении?
Это задача на относительную скорость. Дано: - скорость пешехода v_ped = 4 км/ч - скорость велосипедиста v_bike = 10 км/ч - время в пути t = 3 ч - они стартуют из одного пункта в одном направлении. 1) Относительная скорость велосипедиста по отношению к пешеходу: v_rel = v_bike - v_ped = 10 - 4 = 6 км/ч 2) Расстояние, на которое велосипедист обгонит пешехода за время t: delta_distance = v_rel × t = 6 км/ч × 3 ч = 18 км 3) Проверка: За 3 ч пешеход пройдет distance_ped = v_ped × t = 4 × 3 = 12 км Велосипедист пройдет distance_bike = v_bike × t = 10 × 3 = 30 км Разница = 30 − 12 = 18 км, что совпадает с delta_distance. Ответ: Через 3 часа велосипедист будет на 18 километров впереди пешехода. Поскольку они стартовали вместе, начальное «обгон» происходит сразу; через 3 часа преимущество велосипедиста составляет 18 км.