Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 16:56

Рассчитайте плотность пробки массой 120кг если её обём равен 0,5м в кубе

Ответ нейросети

04 сентября 2025 16:56

Задача: найти плотность пробки при mass = 120 кг и объёме V = 0,5 м³.

Шаги решения:

  1. Формула плотности: ρ = m / V, где m — масса, V — объём.
  2. Подставляем значения: ρ = 120 кг / 0,5 м³.
  3. Вычисление: 120 ÷ 0,5 = 240.
  4. Результат: ρ = 240 кг/м³.

Дополнительные примечания:

  • Эта плотность всего лишь приблизительная характеристика пробки и близка к типичной плотности пробки (около 0.24 г/см³ или 240 кг/м³).
  • Ещё можно выразить в других единицах: 240 кг/м³ = 0.24 г/см³.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

рассчитайте плотность пробки массой 120кг если её обём равен 0,5м в кубе
Задача: найти плотность пробки при mass = 120 кг и объёме V = 0,5 м³. Шаги решения: 1) Формула плотности: ρ = m / V, где m — масса, V — объём. 2) Подставляем значения: ρ = 120 кг / 0,5 м³. 3) Вычисление: 120 ÷ 0,5 = 240. 4) Результат: ρ = 240 кг/м³. Дополнительные примечания: - Эта плотность всего лишь приблизительная характеристика пробки и близка к типичной плотности пробки (около 0.24 г/см³ или 240 кг/м³). - Ещё можно выразить в других единицах: 240 кг/м³ = 0.24 г/см³.