Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 сентября 2025 17:41

Велосипедист ехал 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движение велосипедиста на всем пути?

Ответ нейросети

04 сентября 2025 17:41

Решение по шагам

Дано:

  • скорость 1-я: v1 = 6.6 м/с, время t1 = 2.6 ч
  • скорость 2-я: v2 = 5.2 м/с, время t2 = 1.4 ч
  1. Приведём времена к секундам (чтобы умножать скорости на время в одном формате):
  • t1 = 2.6 ч = 2.6 × 3600 = 9360 с
  • t2 = 1.4 ч = 1.4 × 3600 = 5040 с
  1. Найдём пройденные расстояния каждую часть пути:
  • d1 = v1 × t1 = 6.6 × 9360 = 61 776 м
  • d2 = v2 × t2 = 5.2 × 5040 = 26 208 м
  1. Суммарная длина пути:
  • D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м
  1. Общее время пути:
  • T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с или 4 ч
  1. Средняя скорость на всём пути:
  • v_avg = D / T = 87 984 м / 14 400 с ≈ 6.11 м/с
  1. Переведём в более привычные единицы (км/ч):
  • v_avg ≈ 6.11 м/с × 3.6 ≈ 21.996 км/ч ≈ 22.0 км/ч

Ответ: средняя скорость велосипедиста на всём пути равна примерно 6.11 м/с (≈ 22.0 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист ехал 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движение велосипедиста на всем пути?
Решение по шагам Дано: - скорость 1-я: v1 = 6.6 м/с, время t1 = 2.6 ч - скорость 2-я: v2 = 5.2 м/с, время t2 = 1.4 ч 1) Приведём времена к секундам (чтобы умножать скорости на время в одном формате): - t1 = 2.6 ч = 2.6 × 3600 = 9360 с - t2 = 1.4 ч = 1.4 × 3600 = 5040 с 2) Найдём пройденные расстояния каждую часть пути: - d1 = v1 × t1 = 6.6 × 9360 = 61 776 м - d2 = v2 × t2 = 5.2 × 5040 = 26 208 м 3) Суммарная длина пути: - D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м 4) Общее время пути: - T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с или 4 ч 5) Средняя скорость на всём пути: - v_avg = D / T = 87 984 м / 14 400 с ≈ 6.11 м/с 6) Переведём в более привычные единицы (км/ч): - v_avg ≈ 6.11 м/с × 3.6 ≈ 21.996 км/ч ≈ 22.0 км/ч Ответ: средняя скорость велосипедиста на всём пути равна примерно 6.11 м/с (≈ 22.0 км/ч).