Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 сентября 2025 03:39

Берілгені: a = 6|6 км с 2 S=41,5 см ?

Ответ нейросети

05 сентября 2025 03:39

Задача сформулирована так: дано ускорение a и пройденное расстояние S. Предположим, движение начинается с нулевой начальной скорости (u0 = 0), что обычно встречается в таких задачах.

Дано:

  • a = 6,6 км/с^2 = 6600 м/с^2
  • S = 41,5 см = 0,415 м

Формула для равномерно ускоренного движения при начальной скорости нулевой: S = (a t^2)/2 откуда t = sqrt(2S / a)

Расчёт:

  • 2S = 0,83
  • 2S / a = 0,83 / 6600 ≈ 0,00012576
  • t ≈ sqrt(0,00012576) ≈ 0,01122 с

Скорость в конце равно v = a t:

  • v = 6600 м/с^2 * 0,01122 с ≈ 74,1 м/с
  • в км/с: ≈ 0,074 км/с
  • в км/ч: ≈ 74,1 × 3,6 ≈ 266,8 км/ч

Проверка (часть проверки): S = (a t^2)/2 ≈ 0,5 × 6600 × (0,01122)^2 ≈ 0,415 м, что совпадает с данным S.

Итого:

  • время движения t ≈ 0,0112 с
  • конечная скорость v ≈ 74 м/с (≈ 0,074 км/с ≈ 267 км/ч)

Если у задачи другое условие: начальная скорость не равна нулю или нужно найти что-то иное (например, скорость через другое время или ускорение в иных единицах), дайте уточнение — скорректирую решение.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Берілгені: a = 6|6 км с 2 S=41,5 см ?
Задача сформулирована так: дано ускорение a и пройденное расстояние S. Предположим, движение начинается с нулевой начальной скорости (u0 = 0), что обычно встречается в таких задачах. Дано: - a = 6,6 км/с^2 = 6600 м/с^2 - S = 41,5 см = 0,415 м Формула для равномерно ускоренного движения при начальной скорости нулевой: S = (a t^2)/2 откуда t = sqrt(2S / a) Расчёт: - 2S = 0,83 - 2S / a = 0,83 / 6600 ≈ 0,00012576 - t ≈ sqrt(0,00012576) ≈ 0,01122 с Скорость в конце равно v = a t: - v = 6600 м/с^2 * 0,01122 с ≈ 74,1 м/с - в км/с: ≈ 0,074 км/с - в км/ч: ≈ 74,1 × 3,6 ≈ 266,8 км/ч Проверка (часть проверки): S = (a t^2)/2 ≈ 0,5 × 6600 × (0,01122)^2 ≈ 0,415 м, что совпадает с данным S. Итого: - время движения t ≈ 0,0112 с - конечная скорость v ≈ 74 м/с (≈ 0,074 км/с ≈ 267 км/ч) Если у задачи другое условие: начальная скорость не равна нулю или нужно найти что-то иное (например, скорость через другое время или ускорение в иных единицах), дайте уточнение — скорректирую решение.