Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 сентября 2025 11:34

Дано: M=28 г/моль, m=280г, N-?

Ответ нейросети

05 сентября 2025 11:34

Задача: дана M = 28 г/моль, m = 280 г. Найти N (число молекул).

Цель: понять метод вычисления количества частиц через молярную массу и число Авогадро.

Пояснение по шагам:

  • Шаг 1. Найти количество вещества n (в молях). n = m / M = 280 г / 28 г/моль = 10 моль.

  • Шаг 2. Найти число молекул N через число Авогадро Na. Na ≈ 6.022 × 10^23 молекул/моль. N = n × Na = 10 моль × 6.022 × 10^23 молекул/моль = 6.022 × 10^24 молекул.

  • Шаг 3. Ответ и примечания по точности. Точное значение: N ≈ 6.022 × 10^24. С учётом разумной существенности данных (если считать 28 и 280 с двумя значащими цифрами): N ≈ 6.0 × 10^24. Если нужно узнать не число молекул, а число молей: n = 10 молей.

Коротко: 280 г вещества с M = 28 г/моль corresponds к 10 моль, что соответствует примерно 6.02 × 10^24 молекул.

Если хочешь, могу привести альтернативный разбор под другой формулировкой задачи (например, для числа частиц в образце или для массы образца при заданном количестве молекул).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано: M=28 г/моль, m=280г, N-?
Задача: дана M = 28 г/моль, m = 280 г. Найти N (число молекул). Цель: понять метод вычисления количества частиц через молярную массу и число Авогадро. Пояснение по шагам: - Шаг 1. Найти количество вещества n (в молях). n = m / M = 280 г / 28 г/моль = 10 моль. - Шаг 2. Найти число молекул N через число Авогадро Na. Na ≈ 6.022 × 10^23 молекул/моль. N = n × Na = 10 моль × 6.022 × 10^23 молекул/моль = 6.022 × 10^24 молекул. - Шаг 3. Ответ и примечания по точности. Точное значение: N ≈ 6.022 × 10^24. С учётом разумной существенности данных (если считать 28 и 280 с двумя значащими цифрами): N ≈ 6.0 × 10^24. Если нужно узнать не число молекул, а число молей: n = 10 молей. Коротко: 280 г вещества с M = 28 г/моль corresponds к 10 моль, что соответствует примерно 6.02 × 10^24 молекул. Если хочешь, могу привести альтернативный разбор под другой формулировкой задачи (например, для числа частиц в образце или для массы образца при заданном количестве молекул).