Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 сентября 2025 16:13

Мадина выехала из города Карши в 11:43 и прибыла в город Гулистан в 15:49. с какой скоростью перемещалась Мадина если она проехала 350 км пути?

Ответ нейросети

05 сентября 2025 16:13

Задача: из Карши в Гулистан 11:43 → 15:49, пройдено 350 км. Найти скорость.

  1. Допущение: предполагаем, что скорость была постоянной. Тогда скорость v = расстояние / время.

  2. Вычисление времени в минутах:

  • время выезда: 11:43
  • время прибытия: 15:49 t_min = (15·60 + 49) − (11·60 + 43) = (900 + 49) − (660 + 43) = 949 − 703 = 246 минут.
  1. Перевод времени в часы: t_h = 246 минут = 246/60 = 4.1 часа.

  2. Вычисление скорости: v = s / t = 350 км / 4.1 ч = 3500/41 км/ч ≈ 85.37 км/ч.

Ответ: скорость примерно 85.4 км/ч (точнее 3500/41 км/ч ≈ 85.37 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Мадина выехала из города Карши в 11:43 и прибыла в город Гулистан в 15:49. с какой скоростью перемещалась Мадина если она проехала 350 км пути?
Задача: из Карши в Гулистан 11:43 → 15:49, пройдено 350 км. Найти скорость. 1) Допущение: предполагаем, что скорость была постоянной. Тогда скорость v = расстояние / время. 2) Вычисление времени в минутах: - время выезда: 11:43 - время прибытия: 15:49 t_min = (15·60 + 49) − (11·60 + 43) = (900 + 49) − (660 + 43) = 949 − 703 = 246 минут. 3) Перевод времени в часы: t_h = 246 минут = 246/60 = 4.1 часа. 4) Вычисление скорости: v = s / t = 350 км / 4.1 ч = 3500/41 км/ч ≈ 85.37 км/ч. Ответ: скорость примерно 85.4 км/ч (точнее 3500/41 км/ч ≈ 85.37 км/ч).