Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 сентября 2025 07:44

U0-? s-? дано: a=6 м/с2 t= 13 с U= 89 м/с

Ответ нейросети

06 сентября 2025 07:44

Задача: дано a = 6 м/с^2, t = 13 с, U = 89 м/с. U0 и s неизвестны. Условныe обозначения: U0 — начальная скорость, U — конечная скорость.

Шаг 1. Найдём начальную скорость U0 Используем формулу для равноускоренного движения: v = u + a t, где v — конечная скорость, u — начальная скорость, a — ускорение, t — время. Здесь v = U = 89 м/с, a = 6 м/с^2, t = 13 с.

89 = U0 + 6 · 13 6 · 13 = 78 U0 = 89 − 78 = 11 м/с

Ответ: U0 = 11 м/с.

Шаг 2. Найдём пройденный путь s Используем формулу: s = u t + (1/2) a t^2. Подставляем u = U0 = 11 м/с, a = 6 м/с^2, t = 13 с:

s = 11 · 13 + (1/2) · 6 · 13^2 13^2 = 169, (1/2) · 6 = 3 s = 143 + 3 · 169 = 143 + 507 = 650 м

Ответ: s = 650 м.

Шаг 3. Проверка (опционально) Можно проверить по формуле v^2 = u^2 + 2 a s. v^2 = 89^2 = 7921 u^2 = 11^2 = 121 s = (v^2 − u^2) / (2 a) = (7921 − 121) / (12) = 7800 / 12 = 650 м Совпадает с полученным значением.

Итог:

  • Начальная скорость U0 = 11 м/с
  • Пройденный путь s = 650 м
  • Конечная скорость U = 89 м/с (дано)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

U0-? s-? дано: a=6 м/с2 t= 13 с U= 89 м/с
Задача: дано a = 6 м/с^2, t = 13 с, U = 89 м/с. U0 и s неизвестны. Условныe обозначения: U0 — начальная скорость, U — конечная скорость. Шаг 1. Найдём начальную скорость U0 Используем формулу для равноускоренного движения: v = u + a t, где v — конечная скорость, u — начальная скорость, a — ускорение, t — время. Здесь v = U = 89 м/с, a = 6 м/с^2, t = 13 с. 89 = U0 + 6 · 13 6 · 13 = 78 U0 = 89 − 78 = 11 м/с Ответ: U0 = 11 м/с. Шаг 2. Найдём пройденный путь s Используем формулу: s = u t + (1/2) a t^2. Подставляем u = U0 = 11 м/с, a = 6 м/с^2, t = 13 с: s = 11 · 13 + (1/2) · 6 · 13^2 13^2 = 169, (1/2) · 6 = 3 s = 143 + 3 · 169 = 143 + 507 = 650 м Ответ: s = 650 м. Шаг 3. Проверка (опционально) Можно проверить по формуле v^2 = u^2 + 2 a s. v^2 = 89^2 = 7921 u^2 = 11^2 = 121 s = (v^2 − u^2) / (2 a) = (7921 − 121) / (12) = 7800 / 12 = 650 м Совпадает с полученным значением. Итог: - Начальная скорость U0 = 11 м/с - Пройденный путь s = 650 м - Конечная скорость U = 89 м/с (дано)