Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 сентября 2025 08:45

За 4 часа теплоход прошёл 136 км.За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?

Ответ нейросети

06 сентября 2025 08:45

Задача по математике (5-й класс). Поясню подробно, чтобы было понятно.

  1. Найдём скорость теплохода за эти 4 часа.
  • Скорость = расстояние / время = 136 км / 4 ч = 34 км/ч.
  1. Найдём время для пройдения 238 км при той же скорости.
  • Время = расстояние / скорость = 238 км / 34 км/ч = 7 ч.
  1. Проверка.
  • За 7 часов при скорости 34 км/ч пройдётся 7 × 34 = 238 км. Всё сходится.
  1. Альтернативный способ (пропорция).
  • Время пропорционально расстоянию при фиксированной скорости: t2 = t1 × (d2/d1) = 4 × (238/136) = 4 × 1.75 = 7 часов.

Ответ: 7 часов. Если хочешь, могу привести ещё похожие задачи для практики.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 4 часа теплоход прошёл 136 км.За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?
Задача по математике (5-й класс). Поясню подробно, чтобы было понятно. 1) Найдём скорость теплохода за эти 4 часа. - Скорость = расстояние / время = 136 км / 4 ч = 34 км/ч. 2) Найдём время для пройдения 238 км при той же скорости. - Время = расстояние / скорость = 238 км / 34 км/ч = 7 ч. 3) Проверка. - За 7 часов при скорости 34 км/ч пройдётся 7 × 34 = 238 км. Всё сходится. 4) Альтернативный способ (пропорция). - Время пропорционально расстоянию при фиксированной скорости: t2 = t1 × (d2/d1) = 4 × (238/136) = 4 × 1.75 = 7 часов. Ответ: 7 часов. Если хочешь, могу привести ещё похожие задачи для практики.