Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 сентября 2025 09:13

В 100г раствора имеется 1% соли. После испарения стало 2% соли. Сколько весит этот 2-процентный раствор соли?

Ответ нейросети

06 сентября 2025 09:13

Дано: 100 г раствора с концентрацией соли 1% ⇒ масса соли = 1% от 100 г = 1 г. Масса оставшегося растворителя (воды) = 100 g − 1 g = 99 g.

После испарения соль не испаряется, поэтому масса соли остаётся 1 г. Пусть итоговая масса раствора равна M грамм и концентрация соли в нём составляет 2%: 1 г = 0.02 · M.

Решаем уравнение: M = 1 / 0.02 = 50 г.

Ответ: 50 граммов. Проверка: 2% от 50 г = 1 г соли, что совпадает с исходной массой соли.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в 100г раствора имеется 1% соли. После испарения стало 2% соли. Сколько весит этот 2-процентный раствор соли?
Дано: 100 г раствора с концентрацией соли 1% ⇒ масса соли = 1% от 100 г = 1 г. Масса оставшегося растворителя (воды) = 100 g − 1 g = 99 g. После испарения соль не испаряется, поэтому масса соли остаётся 1 г. Пусть итоговая масса раствора равна M грамм и концентрация соли в нём составляет 2%: 1 г = 0.02 · M. Решаем уравнение: M = 1 / 0.02 = 50 г. Ответ: 50 граммов. Проверка: 2% от 50 г = 1 г соли, что совпадает с исходной массой соли.