Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 сентября 2025 12:07

Сколько стаканов морса 200 гр можно приготовить в кастрюле высотой 15 см и диаметром основания 20 см

Ответ нейросети

06 сентября 2025 12:07

Ниже подробное решение с пошаговыми пояснениями.

Даны:

  • кастрюля цилиндрической формы: высота h = 15 см, диаметр основания d = 20 см → радиус r = d/2 = 10 см
  • нужно приготовить порции по 200 г морса (то же примерно 200 ml, так как плотность близка к воде)

Шаг 1. Найти объём кастрюли

  • Формула объёма цилиндра: V = π r^2 h
  • V = π · (10 см)^2 · 15 см = π · 100 · 15 = 1500π ≈ 4712 см³
  • 1 см³ = 1 мл, значит V ≈ 4712 мл = 4.712 л

Шаг 2. Определить объём одной порции

  • 200 г морса примерно равны 200 мл (при плотности ≈ 1 г/мл)

Шаг 3. Найти сколько порций по 200 мл можно получить

  • Общее количество порций = общий объём / объём одной порции
  • 4712 ml / 200 ml ≈ 23.56
  • целое число порций = 23

Шаг 4. Проверка остатка

  • 23 порций занимают 23 × 200 = 4600 ml
  • Остаток: 4712 − 4600 = 112 ml (мало для ещё одной порции в 200 ml)

Ответ: Можно приготовить 23 полные стакана по 200 г (≈200 ml) морса в этой кастрюле. Остаток примерно 112 ml, которого недостаточно для ещё одного полного стакана. При прочих условиях (например, учёт пены, воздуха над жидкостью) результат может немного варьироваться.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько стаканов морса 200 гр можно приготовить в кастрюле высотой 15 см и диаметром основания 20 см
Ниже подробное решение с пошаговыми пояснениями. Даны: - кастрюля цилиндрической формы: высота h = 15 см, диаметр основания d = 20 см → радиус r = d/2 = 10 см - нужно приготовить порции по 200 г морса (то же примерно 200 ml, так как плотность близка к воде) Шаг 1. Найти объём кастрюли - Формула объёма цилиндра: V = π r^2 h - V = π · (10 см)^2 · 15 см = π · 100 · 15 = 1500π ≈ 4712 см³ - 1 см³ = 1 мл, значит V ≈ 4712 мл = 4.712 л Шаг 2. Определить объём одной порции - 200 г морса примерно равны 200 мл (при плотности ≈ 1 г/мл) Шаг 3. Найти сколько порций по 200 мл можно получить - Общее количество порций = общий объём / объём одной порции - 4712 ml / 200 ml ≈ 23.56 - целое число порций = 23 Шаг 4. Проверка остатка - 23 порций занимают 23 × 200 = 4600 ml - Остаток: 4712 − 4600 = 112 ml (мало для ещё одной порции в 200 ml) Ответ: Можно приготовить 23 полные стакана по 200 г (≈200 ml) морса в этой кастрюле. Остаток примерно 112 ml, которого недостаточно для ещё одного полного стакана. При прочих условиях (например, учёт пены, воздуха над жидкостью) результат может немного варьироваться.