Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 сентября 2025 17:25

Верталёт пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч а вторую со скоростью 180км/ч .Сколько времени вертолёт находился в полёте

Ответ нейросети

06 сентября 2025 17:25

Задача: вертолёт пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч, вторую половину — со скоростью 180 км/ч. Найти общее время полёта.

Пошаговое решение:

  1. Найдём расстояние, пройденное за первую половину пути.
  • Скорость = 240 км/ч, время = 3 ч.
  • Расстояние = скорость × время = 240 × 3 = 720 км. Первая половина пути: 720 км.
  1. Найдём общее расстояние.
  • Вторая половина пути такая же по длине, значит общее расстояние = 2 × 720 = 1440 км.
  1. Найдём время, которое потребовалось на вторую половину.
  • Скорость = 180 км/ч, расстояние = 720 км.
  • Время = расстояние / скорость = 720 / 180 = 4 ч.
  1. Найдём общее время полёта.
  • Время первой половины = 3 ч, время второй половины = 4 ч.
  • Общее время = 3 + 4 = 7 ч.

Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов.

Дополнительно (для понимания): если двигаться одинаковыми участками пути, средняя скорость на всём пути близка к 206 км/ч (точно 1440 км / 7 ч ≈ 205.7 км/ч). Это примерно гармоническое среднее скоростей 240 и 180 при равных половинах пути.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

верталёт пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч а вторую со скоростью 180км/ч .Сколько времени вертолёт находился в полёте
Задача: вертолёт пролетел первую половину пути за 3 ч со скоростью 240 км/ч, вторую половину — со скоростью 180 км/ч. Найти общее время полёта. Пошаговое решение: 1) Найдём расстояние, пройденное за первую половину пути. - Скорость = 240 км/ч, время = 3 ч. - Расстояние = скорость × время = 240 × 3 = 720 км. Первая половина пути: 720 км. 2) Найдём общее расстояние. - Вторая половина пути такая же по длине, значит общее расстояние = 2 × 720 = 1440 км. 3) Найдём время, которое потребовалось на вторую половину. - Скорость = 180 км/ч, расстояние = 720 км. - Время = расстояние / скорость = 720 / 180 = 4 ч. 4) Найдём общее время полёта. - Время первой половины = 3 ч, время второй половины = 4 ч. - Общее время = 3 + 4 = 7 ч. Ответ: вертолёт находился в полёте 7 часов. Дополнительно (для понимания): если двигаться одинаковыми участками пути, средняя скорость на всём пути близка к 206 км/ч (точно 1440 км / 7 ч ≈ 205.7 км/ч). Это примерно гармоническое среднее скоростей 240 и 180 при равных половинах пути.