Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 05:34

На пакете молока написано ,что в молоке содержится 3,2% жира,2,5% белка и 4,7%углеводов.какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?

Ответ нейросети

07 сентября 2025 05:34

Дано: молоко содержит по массе 3,2% жира, 2,5% белка, 4,7% углеводов. Масса молока = 200 г.

  1. Приведём проценты к долям: 3,2% = 0,032; 2,5% = 0,025; 4,7% = 0,047.

  2. Найдём массу каждого вещества в 200 г молока:

  • жир: 200 г × 0,032 = 6,4 г
  • белок: 200 г × 0,025 = 5,0 г
  • углеводы: 200 г × 0,047 = 9,4 г
  1. В сумме эти вещества составляют: 6,4 + 5,0 + 9,4 = 20,8 г. Остальное (примерно 179,2 г) — вода и другие компоненты.

Ответ:

  • жир: 6,4 г
  • белок: 5,0 г
  • углеводы: 9,4 г

Пояснение: проценты здесь — массовые. Формула: масса вещества = масса молока × процент/100.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на пакете молока написано ,что в молоке содержится 3,2% жира,2,5% белка и 4,7%углеводов.какое количество каждого из этих веществ содержится в стакане (200г) молока?
Дано: молоко содержит по массе 3,2% жира, 2,5% белка, 4,7% углеводов. Масса молока = 200 г. 1) Приведём проценты к долям: 3,2% = 0,032; 2,5% = 0,025; 4,7% = 0,047. 2) Найдём массу каждого вещества в 200 г молока: - жир: 200 г × 0,032 = 6,4 г - белок: 200 г × 0,025 = 5,0 г - углеводы: 200 г × 0,047 = 9,4 г 3) В сумме эти вещества составляют: 6,4 + 5,0 + 9,4 = 20,8 г. Остальное (примерно 179,2 г) — вода и другие компоненты. Ответ: - жир: 6,4 г - белок: 5,0 г - углеводы: 9,4 г Пояснение: проценты здесь — массовые. Формула: масса вещества = масса молока × процент/100.