Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 07:17

Скорый поезд за 6 часов проехал 720 км. На сколько км ч нужно увеличить скорость поезда,чтобы он то же расстояние проехал за 5 часов

Ответ нейросети

07 сентября 2025 07:17

Задача: за 6 часов пройдено 720 км. На сколько км/ч нужно увеличить скорость, чтобы за ту же дистанцию прошло за 5 часов?

Пошаговое решение

  1. Найдём текущую скорость поезда.
  • Формула: скорость v = расстояние / время.
  • v = 720 км / 6 ч = 120 км/ч.
  1. Найдём скорость, при которой та же дистанция пройдётся за 5 часов.
  • v_new = 720 км / 5 ч = 144 км/ч.
  1. Найдём увеличение скорости.
  • Увеличение = v_new − v = 144 км/ч − 120 км/ч = 24 км/ч.
  1. Проверка.
  • При скорости 144 км/ч время на 720 км: 720 / 144 = 5 ч. Совпадает, значит всё верно.

Ответ: нужно увеличить скорость на 24 км/ч (новая скорость будет 144 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорый поезд за 6 часов проехал 720 км. На сколько км ч нужно увеличить скорость поезда,чтобы он то же расстояние проехал за 5 часов
Задача: за 6 часов пройдено 720 км. На сколько км/ч нужно увеличить скорость, чтобы за ту же дистанцию прошло за 5 часов? Пошаговое решение 1) Найдём текущую скорость поезда. - Формула: скорость v = расстояние / время. - v = 720 км / 6 ч = 120 км/ч. 2) Найдём скорость, при которой та же дистанция пройдётся за 5 часов. - v_new = 720 км / 5 ч = 144 км/ч. 3) Найдём увеличение скорости. - Увеличение = v_new − v = 144 км/ч − 120 км/ч = 24 км/ч. 4) Проверка. - При скорости 144 км/ч время на 720 км: 720 / 144 = 5 ч. Совпадает, значит всё верно. Ответ: нужно увеличить скорость на 24 км/ч (новая скорость будет 144 км/ч).