Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 08:25

Физика найти конечную скорость троллейбуса если он начал торможение на скорости 72км/ч, время торможения 5с, а ускорение при торможении 1.5м/с

Ответ нейросети

07 сентября 2025 08:25

Решение при условии, что ускорение при торможении равно 1.5 м/с^2 (модуль ускорения), то есть a = -1.5 м/с^2.

  • Начальная скорость: v0 = 72 км/ч = 20 м/с
  • Время торможения: t = 5 с
  • Формула: v = v0 + a t
  • Подстановка: v = 20 + (-1.5)·5 = 20 - 7.5 = 12.5 м/с
  • Преобразуем назад в км/ч: v = 12.5 · 3.6 = 45 км/ч

Итак, конечная скорость троллейбуса через 5 секунд торможения составляет 45 км/ч.

Дополнительно: пройденный за это время тормозной путь s = v0 t + 0.5 a t^2 = 20·5 + 0.5·(-1.5)·25 = 100 - 18.75 = 81.25 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Физика найти конечную скорость троллейбуса если он начал торможение на скорости 72км/ч, время торможения 5с, а ускорение при торможении 1.5м/с
Решение при условии, что ускорение при торможении равно 1.5 м/с^2 (модуль ускорения), то есть a = -1.5 м/с^2. - Начальная скорость: v0 = 72 км/ч = 20 м/с - Время торможения: t = 5 с - Формула: v = v0 + a t - Подстановка: v = 20 + (-1.5)·5 = 20 - 7.5 = 12.5 м/с - Преобразуем назад в км/ч: v = 12.5 · 3.6 = 45 км/ч Итак, конечная скорость троллейбуса через 5 секунд торможения составляет 45 км/ч. Дополнительно: пройденный за это время тормозной путь s = v0 t + 0.5 a t^2 = 20·5 + 0.5·(-1.5)·25 = 100 - 18.75 = 81.25 м.