Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 11:06

Какую работу совершит кран мощность 4 киловат поднимая со скоростью 5 м/с на высоту 10 метров

Ответ нейросети

07 сентября 2025 11:06

Дано: мощность крана P = 4 кВт = 4000 Вт, скорость подъёма v = 5 м/с, высота h = 10 м. Нужно найти работу, совершённую краном при подъёме на эту высоту.

  1. Время подъёма
  • t = h / v = 10 м / 5 м/с = 2 s
  1. Работа через мощность
  • W = P · t = 4000 Вт · 2 с = 8000 Дж = 8 кДж

Альтернативная проверка (через массу, если считать подъем под действием силы тяжести):

  • Массa, которую поднимают: m = P / (g v) ≈ 4000 / (9.81 · 5) ≈ 81.6 кг
  • Работа: W = m g h ≈ 81.6 · 9.81 · 10 ≈ 8000 Дж

Ответ: работа, совершённая краном, составляет примерно 8 кДж (при идеальных условиях без учёта потерь).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какую работу совершит кран мощность 4 киловат поднимая со скоростью 5 м/с на высоту 10 метров
Дано: мощность крана P = 4 кВт = 4000 Вт, скорость подъёма v = 5 м/с, высота h = 10 м. Нужно найти работу, совершённую краном при подъёме на эту высоту. 1) Время подъёма - t = h / v = 10 м / 5 м/с = 2 s 2) Работа через мощность - W = P · t = 4000 Вт · 2 с = 8000 Дж = 8 кДж Альтернативная проверка (через массу, если считать подъем под действием силы тяжести): - Массa, которую поднимают: m = P / (g v) ≈ 4000 / (9.81 · 5) ≈ 81.6 кг - Работа: W = m g h ≈ 81.6 · 9.81 · 10 ≈ 8000 Дж Ответ: работа, совершённая краном, составляет примерно 8 кДж (при идеальных условиях без учёта потерь).