Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 17:41

Точечное тело двигается равномерно прямолинейно со скоростью 7 м/с в направлении против оси X. Начальная координата тела равна 40 м. Чему равна координата тела через 11 с? Ответ дайте в м.

Ответ нейросети

07 сентября 2025 17:41

Цель: понять пошагово.

Задача: точечное тело движется равномерно прямолинейно со скоростью 7 м/с в направлении против оси X. Начальная координата x0 = 40 м. Найти координату через 11 с.

Решение:

  1. Определяем знак скорости. Поскольку движение против оси X, скорость v = -7 м/с.
  2. Формула движения при равномерной прямолинейной скорости: x(t) = x0 + v t.
  3. Подставляем значения: x(11) = 40 + (-7) * 11.
  4. Вычисляем: (-7) * 11 = -77; 40 + (-77) = -37.
  5. Ответ: x(11) = -37 м. Это означает, что после 11 с тело находится на 37 м слева от начала координат.

Итог: координата через 11 с равна -37 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Точечное тело двигается равномерно прямолинейно со скоростью 7 м/с в направлении против оси X. Начальная координата тела равна 40 м. Чему равна координата тела через 11 с? Ответ дайте в м.
Цель: понять пошагово. Задача: точечное тело движется равномерно прямолинейно со скоростью 7 м/с в направлении против оси X. Начальная координата x0 = 40 м. Найти координату через 11 с. Решение: 1) Определяем знак скорости. Поскольку движение против оси X, скорость v = -7 м/с. 2) Формула движения при равномерной прямолинейной скорости: x(t) = x0 + v t. 3) Подставляем значения: x(11) = 40 + (-7) * 11. 4) Вычисляем: (-7) * 11 = -77; 40 + (-77) = -37. 5) Ответ: x(11) = -37 м. Это означает, что после 11 с тело находится на 37 м слева от начала координат. Итог: координата через 11 с равна -37 м.