Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от +79999030704 Имя 07 сентября 2025 18:37

Из какого метала изготовлена втулка подшипника,если её масса 3,9кг,а объём 500см3?

Ответ нейросети

07 сентября 2025 18:37

Расчёт плотности:

  • масса m = 3,9 кг
  • объём V = 500 см^3

Плотность ρ = m/V = 3,9 кг / 500 см^3 = 0,0078 кг/см^3 = 7,8 г/см^3.

Это значение близко к плотности стали (примерно 7,85 г/см^3). Значит, втулка, скорее всего, сделана из стали (вероятно углеродистой). Точно определить по одной характеристике нельзя — потребуется дополнительная информация (магнитность, прочность, состав и т.д.).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из какого метала изготовлена втулка подшипника,если её масса 3,9кг,а объём 500см3?
Расчёт плотности: - масса m = 3,9 кг - объём V = 500 см^3 Плотность ρ = m/V = 3,9 кг / 500 см^3 = 0,0078 кг/см^3 = 7,8 г/см^3. Это значение близко к плотности стали (примерно 7,85 г/см^3). Значит, втулка, скорее всего, сделана из стали (вероятно углеродистой). Точно определить по одной характеристике нельзя — потребуется дополнительная информация (магнитность, прочность, состав и т.д.).