Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 18:59

Паровой копер поднимается на высоту 0,5м свайный молот15 раз за 1 минуту. вычислите мощьность, затрачиваемую на выполнение этой работы, если вес ударника 9кН.

Ответ нейросети

07 сентября 2025 18:59

Задача: паровой копер поднимается на высоту 0,5 м 15 раз за 1 минуту. Вес ударника 9 кН. Найдите мощность, затрачиваемую на выполнение этой работы.

Шаги решения (для 8 класса, понятно и подробно):

  1. Преобразуем вес в силу
  • Вес ударника F = 9 кН = 9000 Н.
  1. Работа за одно подъём
  • Работа при поднятии на высоту h = 0,5 м: W1 = F · h = 9000 Н · 0,5 м = 4500 Дж.
  1. Общая работа за 15 подъёмов
  • W = 15 · W1 = 15 · 4500 Дж = 67500 Дж.
  1. Время выполнения работы
  • Время t = 60 секунд (1 минута).
  1. Мощность
  • Средняя мощность P = W / t = 67500 Дж / 60 с = 1125 Вт.
  • Это примерно 1,13 кВт.

Дополнительно (для понимания):

  • Можно проверить через скорость: общая высота за минуту = 0,5 м · 15 = 7,5 м. Средняя скорость подъёма v = сумма высот / время = 7,5 м / 60 с = 0,125 м/с.
  • Тогда P = F · v = 9000 Н · 0,125 м/с = 1125 Вт (то же значение).

Примечание:

  • Это средняя мощность. Реальная мощность двигателя может быть больше из-за потерь на трение и коэффициента полезного действия (η). Если учесть КПД, то потребляемая мощность будет P_input = P / η. Например, при η = 0,7: P_input ≈ 1607 Вт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

паровой копер поднимается на высоту 0,5м свайный молот15 раз за 1 минуту. вычислите мощьность, затрачиваемую на выполнение этой работы, если вес ударника 9кН.
Задача: паровой копер поднимается на высоту 0,5 м 15 раз за 1 минуту. Вес ударника 9 кН. Найдите мощность, затрачиваемую на выполнение этой работы. Шаги решения (для 8 класса, понятно и подробно): 1) Преобразуем вес в силу - Вес ударника F = 9 кН = 9000 Н. 2) Работа за одно подъём - Работа при поднятии на высоту h = 0,5 м: W1 = F · h = 9000 Н · 0,5 м = 4500 Дж. 3) Общая работа за 15 подъёмов - W = 15 · W1 = 15 · 4500 Дж = 67500 Дж. 4) Время выполнения работы - Время t = 60 секунд (1 минута). 5) Мощность - Средняя мощность P = W / t = 67500 Дж / 60 с = 1125 Вт. - Это примерно 1,13 кВт. Дополнительно (для понимания): - Можно проверить через скорость: общая высота за минуту = 0,5 м · 15 = 7,5 м. Средняя скорость подъёма v = сумма высот / время = 7,5 м / 60 с = 0,125 м/с. - Тогда P = F · v = 9000 Н · 0,125 м/с = 1125 Вт (то же значение). Примечание: - Это средняя мощность. Реальная мощность двигателя может быть больше из-за потерь на трение и коэффициента полезного действия (η). Если учесть КПД, то потребляемая мощность будет P_input = P / η. Например, при η = 0,7: P_input ≈ 1607 Вт.