Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 сентября 2025 19:55

Автомобиль двигаясь одну минуту изменил скорость с 18км/ч до 72км. определите ускорение автомобиля?

Ответ нейросети

07 сентября 2025 19:55

Задача по физике (класс 9, цель: понять).

Данные:

  • начальная скорость vi = 18 км/ч
  • финальная скорость vf = 72 км/ч
  • время изменения Δt = 1 минута = 60 с

Шаг 1. Переведем скорости в м/с (чтобы использовать единицы СИ)

  • 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с
  • vi = 18 × (5/18) = 5 м/с
  • vf = 72 × (5/18) = 20 м/с

Шаг 2. Найдем изменение скорости

  • Δv = vf − vi = 20 − 5 = 15 м/с

Шаг 3. Найдем среднее ускорение за данный интервал

  • a = Δv / Δt = 15 м/с / 60 с = 0.25 м/с^2

Ответ:

  • Среднее ускорение автомобиля за этот интервал равно 0.25 м/с^2.
  • Примечание: это среднее ускорение по интервалу времени; если ускорение при этом движении постоянное, то это же значение будет и мгновенным ускорением в любой момент в этом интервале.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль двигаясь одну минуту изменил скорость с 18км/ч до 72км. определите ускорение автомобиля?
Задача по физике (класс 9, цель: понять). Данные: - начальная скорость vi = 18 км/ч - финальная скорость vf = 72 км/ч - время изменения Δt = 1 минута = 60 с Шаг 1. Переведем скорости в м/с (чтобы использовать единицы СИ) - 1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5/18 м/с - vi = 18 × (5/18) = 5 м/с - vf = 72 × (5/18) = 20 м/с Шаг 2. Найдем изменение скорости - Δv = vf − vi = 20 − 5 = 15 м/с Шаг 3. Найдем среднее ускорение за данный интервал - a = Δv / Δt = 15 м/с / 60 с = 0.25 м/с^2 Ответ: - Среднее ускорение автомобиля за этот интервал равно 0.25 м/с^2. - Примечание: это среднее ускорение по интервалу времени; если ускорение при этом движении постоянное, то это же значение будет и мгновенным ускорением в любой момент в этом интервале.