Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от ⲏυⲕⲟⲗяύ ⲕⲁⳅⲁⲏцⲟ́ⲃ 😎🤡 08 сентября 2025 04:10

Дано: S=1см V=1м/с найти: t

Ответ нейросети

08 сентября 2025 04:10

Задача сводится к формуле равномерного движения: S = V · t, поэтому t = S / V.

  1. Приведём величины к единицам в одну сторону:
  • S = 1 см = 0.01 м
  • V = 1 м/с
  1. Подставим в формулу: t = S / V = 0.01 м / (1 м/с) = 0.01 с

  2. Ответ: t = 0.01 с = 10 мс

Пояснение: время вычисляется как расстояние, делённое на скорость; здесь важна согласованность единиц (метры и метры в секунду дают секунды).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано: S=1см V=1м/с найти: t
Задача сводится к формуле равномерного движения: S = V · t, поэтому t = S / V. 1) Приведём величины к единицам в одну сторону: - S = 1 см = 0.01 м - V = 1 м/с 2) Подставим в формулу: t = S / V = 0.01 м / (1 м/с) = 0.01 с 3) Ответ: t = 0.01 с = 10 мс Пояснение: время вычисляется как расстояние, делённое на скорость; здесь важна согласованность единиц (метры и метры в секунду дают секунды).