Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 04:44

Автомобиль массой 1500 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Определите равнодействую-щую всех сил, действующих на автомо-биль.

Ответ нейросети

08 сентября 2025 04:44

Задача рассчитана на среднюю школу. Пошагово:

  1. Данные:
  • Масса m = 1500 кг
  • Начальная скорость v0 = 0 (мало место, разгон с места)
  • Конечная скорость v = 20 м/с
  • Время разгона t = 10 с
  1. Найдём ускорение a (равноускоренное движение): a = (v - v0) / t = (20 - 0) / 10 = 2 м/с²

  2. Найдём равнодействующую силу F_net по второму закону Ньютона: F_net = m · a = 1500 кг · 2 м/с² = 3000 Н (или 3 кН)

  3. Ответ: Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 3000 Н в направлении движения (вперёд).

Дополнительная проверка (по желанию):

  • Расстояние, пройденное во время разгона: s = v0 t + (1/2) a t² = 0 + 0.5 · 2 · 10² = 100 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль массой 1500 кг, разгоняясь с места равноускоренно, достиг скорости 20 м/с за 10 с. Определите равнодействую-щую всех сил, действующих на автомо-биль.
Задача рассчитана на среднюю школу. Пошагово: 1) Данные: - Масса m = 1500 кг - Начальная скорость v0 = 0 (мало место, разгон с места) - Конечная скорость v = 20 м/с - Время разгона t = 10 с 2) Найдём ускорение a (равноускоренное движение): a = (v - v0) / t = (20 - 0) / 10 = 2 м/с² 3) Найдём равнодействующую силу F_net по второму закону Ньютона: F_net = m · a = 1500 кг · 2 м/с² = 3000 Н (или 3 кН) 4) Ответ: Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна 3000 Н в направлении движения (вперёд). Дополнительная проверка (по желанию): - Расстояние, пройденное во время разгона: s = v0 t + (1/2) a t² = 0 + 0.5 · 2 · 10² = 100 м.