Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 05:07

Автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч, в течение 10 секунд прошёл такой же путь, какой другой автомобиль прошёл за 12,5 с. какова скорость второго автомобиля

Ответ нейросети

08 сентября 2025 05:07

Решение:

  1. Скорость первого автомобиля: 72 км/ч.
  2. Переведём скорость в метры в секунду: 72 км/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/с.
  3. За 10 секунд первый автомобиль проходит расстояние: s = v × t = 20 м/с × 10 с = 200 м.
  4. Второй автомобиль за 12,5 с прошёл такой же путь: s = 200 м → v₂ = s / t = 200 м / 12.5 с = 16 м/с.
  5. Переведём скорость второго автомобиля обратно в км/ч: v₂ = 16 м/с × 3.6 = 57.6 км/ч.

Ответ: 57.6 км/ч (приблизительно 58 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль, двигаясь равномерно со скоростью 72 км/ч, в течение 10 секунд прошёл такой же путь, какой другой автомобиль прошёл за 12,5 с. какова скорость второго автомобиля
Решение: 1) Скорость первого автомобиля: 72 км/ч. 2) Переведём скорость в метры в секунду: 72 км/ч = 72 000 м / 3600 с = 20 м/с. 3) За 10 секунд первый автомобиль проходит расстояние: s = v × t = 20 м/с × 10 с = 200 м. 4) Второй автомобиль за 12,5 с прошёл такой же путь: s = 200 м → v₂ = s / t = 200 м / 12.5 с = 16 м/с. 5) Переведём скорость второго автомобиля обратно в км/ч: v₂ = 16 м/с × 3.6 = 57.6 км/ч. Ответ: 57.6 км/ч (приблизительно 58 км/ч).