Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 06:46

За период с 1961 до 2023 скорость ветра поменялась с 3,7 м/с до 3,1 м/с на сколько процентов скорость ветра уменьшилась

Ответ нейросети

08 сентября 2025 06:46

Цель: Понять

Задача: скорость ветра изменилась с 3,7 м/с до 3,1 м/с. На сколько процентов она уменьшилась?

Пошаговое решение:

  1. Обозначим значения: начальная скорость V1 = 3,7 м/с, конечная скорость V2 = 3,1 м/с.
  2. Найдем изменение скорости: ΔV = V2 - V1 = 3,1 − 3,7 = −0,6 м/с. Это уменьшение на 0,6 м/с.
  3. Процент снижения по отношению к начальному значению рассчитываем как: (|ΔV| / V1) × 100%.
  4. Подставим числа: (0,6 / 3,7) × 100%.
  5. Упростим: 0,6/3,7 = 6/37 ≈ 0,16216...
  6. Умножаем на 100%: ≈ 16,216% ≈ 16,22% (если округлять до двух знаков) или ≈ 16,2% (до одного знака после запятой).

Ответ: скорость ветра уменьшилась примерно на 16,2% (округление до одного знака после запятой) или 16,22% (до двух знаков).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за период с 1961 до 2023 скорость ветра поменялась с 3,7 м/с до 3,1 м/с на сколько процентов скорость ветра уменьшилась
Цель: Понять Задача: скорость ветра изменилась с 3,7 м/с до 3,1 м/с. На сколько процентов она уменьшилась? Пошаговое решение: 1) Обозначим значения: начальная скорость V1 = 3,7 м/с, конечная скорость V2 = 3,1 м/с. 2) Найдем изменение скорости: ΔV = V2 - V1 = 3,1 − 3,7 = −0,6 м/с. Это уменьшение на 0,6 м/с. 3) Процент снижения по отношению к начальному значению рассчитываем как: (|ΔV| / V1) × 100%. 4) Подставим числа: (0,6 / 3,7) × 100%. 5) Упростим: 0,6/3,7 = 6/37 ≈ 0,16216... 6) Умножаем на 100%: ≈ 16,216% ≈ 16,22% (если округлять до двух знаков) или ≈ 16,2% (до одного знака после запятой). Ответ: скорость ветра уменьшилась примерно на 16,2% (округление до одного знака после запятой) или 16,22% (до двух знаков).