Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 07:23

I=1А n=8,5*10^28 м^-3 S=10^-6 м^2

Ответ нейросети

08 сентября 2025 07:23

Задача выглядит как поиск дрейфового скорости электронов в проводнике по данным I, n и S.

Дано:

  • I = 1 А
  • n = 8,5 × 10^28 м^-3 (число носителей заряда на единицу объема)
  • S = 1 × 10^-6 м^2
  1. Найдём плотность тока J:
  • J = I / S = 1 A / (1 × 10^-6 м^2) = 1 × 10^6 A/m^2
  1. Связь между плотностью тока J и дрейфовой скоростью v_d (для электронов):
  • J = n e v_d, где e — заряд электрона (примерно e = 1.602 × 10^-19 C)
  • v_d = J / (n e)
  1. Подстановка чисел:
  • n e ≈ (8,5 × 10^28 м^-3) × (1.602 × 10^-19 C) ≈ 1.3617 × 10^10 C·м^-3
  • v_d ≈ (1 × 10^6 A/m^2) / (1.3617 × 10^10 C·м^-3) ≈ 7.35 × 10^-5 м/с

Ответ:

  • Дрейфовая скорость электронов v_d ≈ 7.3 × 10^-5 м/с (примерно 0.073 мм/с). Направление дрейфовки — противоположно направлению движения электронов; при конвенциональном токе скорость носителей заряда имеет противоположное направление.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

I=1А n=8,5*10^28 м^-3 S=10^-6 м^2
Задача выглядит как поиск дрейфового скорости электронов в проводнике по данным I, n и S. Дано: - I = 1 А - n = 8,5 × 10^28 м^-3 (число носителей заряда на единицу объема) - S = 1 × 10^-6 м^2 1) Найдём плотность тока J: - J = I / S = 1 A / (1 × 10^-6 м^2) = 1 × 10^6 A/m^2 2) Связь между плотностью тока J и дрейфовой скоростью v_d (для электронов): - J = n e v_d, где e — заряд электрона (примерно e = 1.602 × 10^-19 C) - v_d = J / (n e) 3) Подстановка чисел: - n e ≈ (8,5 × 10^28 м^-3) × (1.602 × 10^-19 C) ≈ 1.3617 × 10^10 C·м^-3 - v_d ≈ (1 × 10^6 A/m^2) / (1.3617 × 10^10 C·м^-3) ≈ 7.35 × 10^-5 м/с Ответ: - Дрейфовая скорость электронов v_d ≈ 7.3 × 10^-5 м/с (примерно 0.073 мм/с). Направление дрейфовки — противоположно направлению движения электронов; при конвенциональном токе скорость носителей заряда имеет противоположное направление.