Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 07:33

Автоколонна длиной 400м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч. за какое время колонна пройдет мост, если длина моста 500м

Ответ нейросети

08 сентября 2025 07:33

Задача по физике с понятиями равномерного движения.

Цель: понять решение пошагово.

Дано:

  • Длина автоколонны Lc = 400 м
  • Длина моста Lm = 500 м
  • Скорость движения v = 36 км/ч
  1. Преобразуем скорость к удобной единице 36 км/ч = 36 000 м / 3600 с = 10 м/с

  2. Определим расстояние, за которое вся колонна пройдет мост Чтобы последняя машина колонны вышла за пределы моста, фронт колонны должен пройти расстояние, равное сумме длины моста и длины самой колонны: S = Lm + Lc = 500 м + 400 м = 900 м

  3. Найдем время t = S / v = 900 м / 10 м/с = 90 с

Ответ: колонна пройдет мост за 90 секунд (1 минута 30 секунд).

Замечание: формула для подобной задачи проста: t = (длина моста + длина колонны) / скорость. Если задан другой вариант формулировки (например, «за какое время фронт колонны достигнет конца моста»), ответ будет другим (только до момента, пока перед колонны достигнет конца моста).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автоколонна длиной 400м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч. за какое время колонна пройдет мост, если длина моста 500м
Задача по физике с понятиями равномерного движения. Цель: понять решение пошагово. Дано: - Длина автоколонны Lc = 400 м - Длина моста Lm = 500 м - Скорость движения v = 36 км/ч 1) Преобразуем скорость к удобной единице 36 км/ч = 36 000 м / 3600 с = 10 м/с 2) Определим расстояние, за которое вся колонна пройдет мост Чтобы последняя машина колонны вышла за пределы моста, фронт колонны должен пройти расстояние, равное сумме длины моста и длины самой колонны: S = Lm + Lc = 500 м + 400 м = 900 м 3) Найдем время t = S / v = 900 м / 10 м/с = 90 с Ответ: колонна пройдет мост за 90 секунд (1 минута 30 секунд). Замечание: формула для подобной задачи проста: t = (длина моста + длина колонны) / скорость. Если задан другой вариант формулировки (например, «за какое время фронт колонны достигнет конца моста»), ответ будет другим (только до момента, пока перед колонны достигнет конца моста).