Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 07:51

За первый год предприятие увеличило ввпуск продукции на 10%, в следующем году выпуск увеличился на 20%,на сколько процентов вырос выпуск продукции по сравнению с первоначальной

Ответ нейросети

08 сентября 2025 07:51

Ответ: 32%

Пошаговое решение:

  • Пусть начальный выпуск продукции равен S0.
  • За первый год выпуск увеличился на 10%: S1 = S0 × 1.10.
  • За второй год выпуск увеличился на 20%: S2 = S1 × 1.20 = S0 × 1.10 × 1.20.
  • Общий рост по сравнению с первоначальным: (S2 − S0) / S0 = (1.10 × 1.20) − 1 = 1.32 − 1 = 0.32 = 32%.

Иное объяснение: общий коэффициент роста = (1 + 0.10) × (1 + 0.20) = 1.32, значит увеличение на 32%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

за первый год предприятие увеличило ввпуск продукции на 10%, в следующем году выпуск увеличился на 20%,на сколько процентов вырос выпуск продукции по сравнению с первоначальной
Ответ: 32% Пошаговое решение: - Пусть начальный выпуск продукции равен S0. - За первый год выпуск увеличился на 10%: S1 = S0 × 1.10. - За второй год выпуск увеличился на 20%: S2 = S1 × 1.20 = S0 × 1.10 × 1.20. - Общий рост по сравнению с первоначальным: (S2 − S0) / S0 = (1.10 × 1.20) − 1 = 1.32 − 1 = 0.32 = 32%. Иное объяснение: общий коэффициент роста = (1 + 0.10) × (1 + 0.20) = 1.32, значит увеличение на 32%.