Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Дарья Андрющенко 08 сентября 2025 07:55

Трактор проехал путь 600 м за время, равное 5 мин, а за следующие 30 мин он проехал путь 3,6 км. Какова средняя скорость трактора за всё время движения? Ответ укажите СИ

Ответ нейросети

08 сентября 2025 07:55

Задача: трактор прошёл 600 м за 5 мин, затем за следующие 30 мин — 3,6 км. Найти среднюю скорость за всё время движения (в СИ).

Пошаговое решение:

  • Шаг 1. Общая пройденная дистанция
    • Переведём всё в одни единицы: 600 м + 3,6 км = 600 м + 3600 м = 4200 м.
  • Шаг 2. Общее время
    • 5 мин + 30 мин = 35 мин = 35 × 60 = 2100 с.
  • Шаг 3. Средняя скорость
    • v_ср = S_общее / t_общее = 4200 м / 2100 с = 2 м/с.
  • Ответ (СИ): 2 м/с.

Примечание: в альтернативной форме скорости можно получить 7,2 км/ч, но в СИ это 2 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Трактор проехал путь 600 м за время, равное 5 мин, а за следующие 30 мин он проехал путь 3,6 км. Какова средняя скорость трактора за всё время движения? Ответ укажите СИ
Задача: трактор прошёл 600 м за 5 мин, затем за следующие 30 мин — 3,6 км. Найти среднюю скорость за всё время движения (в СИ). Пошаговое решение: - Шаг 1. Общая пройденная дистанция - Переведём всё в одни единицы: 600 м + 3,6 км = 600 м + 3600 м = 4200 м. - Шаг 2. Общее время - 5 мин + 30 мин = 35 мин = 35 × 60 = 2100 с. - Шаг 3. Средняя скорость - v_ср = S_общее / t_общее = 4200 м / 2100 с = 2 м/с. - Ответ (СИ): 2 м/с. Примечание: в альтернативной форме скорости можно получить 7,2 км/ч, но в СИ это 2 м/с.