Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 10:06

Фирма имела 42.000 рублей. Она истратила 35% этой суммы денег, а потом 25% остатка. сколько денег осталось неистраченными?

Ответ нейросети

08 сентября 2025 10:06

Задача: у фирмы было 42 000 ₽. Сначала потратили 35%, потом 25% от оставшейся суммы. Сколько осталось?

Пошаговое решение:

  1. Первая трата: 35% от 42 000 0.35 × 42 000 = 14 700 ₽ потрачено. Осталось: 42 000 − 14 700 = 27 300 ₽.

  2. Вторая трата: 25% от оставшихся 27 300 0.25 × 27 300 = 6 825 ₽ потрачено. Осталось: 27 300 − 6 825 = 20 475 ₽.

Итого осталось неистраченных денег: 20 475 ₽.

Проверка (альтернативный способ): После первого расхода осталось 65% (0.65) от начальной суммы. После второго расхода осталось 75% (0.75) от оставшихся. Итого осталось: 0.65 × 0.75 × 42 000 = 0.4875 × 42 000 = 20 475 ₽.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

фирма имела 42.000 рублей. Она истратила 35% этой суммы денег, а потом 25% остатка. сколько денег осталось неистраченными?
Задача: у фирмы было 42 000 ₽. Сначала потратили 35%, потом 25% от оставшейся суммы. Сколько осталось? Пошаговое решение: 1) Первая трата: 35% от 42 000 0.35 × 42 000 = 14 700 ₽ потрачено. Осталось: 42 000 − 14 700 = 27 300 ₽. 2) Вторая трата: 25% от оставшихся 27 300 0.25 × 27 300 = 6 825 ₽ потрачено. Осталось: 27 300 − 6 825 = 20 475 ₽. Итого осталось неистраченных денег: 20 475 ₽. Проверка (альтернативный способ): После первого расхода осталось 65% (0.65) от начальной суммы. После второго расхода осталось 75% (0.75) от оставшихся. Итого осталось: 0.65 × 0.75 × 42 000 = 0.4875 × 42 000 = 20 475 ₽.