Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 12:49

Велосепидист ехал 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с.чему равна средняя скорость движения велосепидиста на всём пути

Ответ нейросети

08 сентября 2025 12:49

Цель: понять и посчитать среднюю скорость за весь путь.

Шаги решения:

  1. Переведем время в секунды, чтобы удобнее считать расстояния в метрах.
  • t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с
  • t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с
  1. Найдем пройденные расстояния.
  • d1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61 776 м
  • d2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26 208 м
  1. Найдем общую длину пути и общее время.
  • D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м
  • T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с
  1. Средняя скорость за весь путь.
  • v_avg = D / T = 87 984 м / 14 400 с = 6,11 м/с
  1. (Не обязательно, но полезно увидеть в привычных единицах)
  • v_avg в км/ч = 6,11 м/с × 3,6 ≈ 21,996 ≈ 22,0 км/ч

Ответ: средняя скорость на всем пути составляет 6,11 м/с (примерно 22,0 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосепидист ехал 2,6 часов со скоростью 6,6 м/с, а затем 1,4 часа со скоростью 5,2 м/с.чему равна средняя скорость движения велосепидиста на всём пути
Цель: понять и посчитать среднюю скорость за весь путь. Шаги решения: 1) Переведем время в секунды, чтобы удобнее считать расстояния в метрах. - t1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 = 9360 с - t2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 = 5040 с 2) Найдем пройденные расстояния. - d1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61 776 м - d2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26 208 м 3) Найдем общую длину пути и общее время. - D = d1 + d2 = 61 776 + 26 208 = 87 984 м - T = t1 + t2 = 9360 + 5040 = 14 400 с 4) Средняя скорость за весь путь. - v_avg = D / T = 87 984 м / 14 400 с = 6,11 м/с 5) (Не обязательно, но полезно увидеть в привычных единицах) - v_avg в км/ч = 6,11 м/с × 3,6 ≈ 21,996 ≈ 22,0 км/ч Ответ: средняя скорость на всем пути составляет 6,11 м/с (примерно 22,0 км/ч).