Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 13:09

Велосипедист ехал 2,6ч со скоростью 6,6 и/с, а затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с.Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всем пути?

Ответ нейросети

08 сентября 2025 13:09

Задача по математике 6 класса. Пошаговое решение.

Даны:

  • v1 = 6,6 м/с, t1 = 2,6 ч
  • v2 = 5,2 м/с, t2 = 1,4 ч
  1. Приведём времена к секундам (удобно для вычислений в метрах):
  • t1 = 2,6 ч × 3600 с/ч = 9360 с
  • t2 = 1,4 ч × 3600 с/ч = 5040 с
  1. Найдём пройденные расстояния за каждый участок:
  • s1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61 776 м
  • s2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26 208 м
  1. Найдём суммарное пройденное расстояние и суммарное время:
  • S = s1 + s2 = 61 776 м + 26 208 м = 87 984 м
  • T = t1 + t2 = 9360 с + 5040 с = 14 400 с
  1. Средняя скорость за весь путь:
  • v_avg = S / T = 87 984 м / 14 400 с = 6,11 м/с

Дополнительно (для удобства понимания):

  • Можно перевести скорости в км/ч и времена оставить в часах: 2,6 ч и 1,4 ч дают общий путь 87,984 км за 4,0 ч. v_avg = 87,984 км / 4,0 ч = 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч и в м/с: 22,0 км/ч ÷ 3,6 ≈ 6,11 м/с (как выше).

Ответ: средняя скорость велосипедиста на всем пути равна примерно 6,11 м/с (≈ 22,0 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист ехал 2,6ч со скоростью 6,6 и/с, а затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с.Чему равна средняя скорость движения велосипедиста на всем пути?
Задача по математике 6 класса. Пошаговое решение. Даны: - v1 = 6,6 м/с, t1 = 2,6 ч - v2 = 5,2 м/с, t2 = 1,4 ч 1) Приведём времена к секундам (удобно для вычислений в метрах): - t1 = 2,6 ч × 3600 с/ч = 9360 с - t2 = 1,4 ч × 3600 с/ч = 5040 с 2) Найдём пройденные расстояния за каждый участок: - s1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61 776 м - s2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26 208 м 3) Найдём суммарное пройденное расстояние и суммарное время: - S = s1 + s2 = 61 776 м + 26 208 м = 87 984 м - T = t1 + t2 = 9360 с + 5040 с = 14 400 с 4) Средняя скорость за весь путь: - v_avg = S / T = 87 984 м / 14 400 с = 6,11 м/с Дополнительно (для удобства понимания): - Можно перевести скорости в км/ч и времена оставить в часах: 2,6 ч и 1,4 ч дают общий путь 87,984 км за 4,0 ч. v_avg = 87,984 км / 4,0 ч = 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч и в м/с: 22,0 км/ч ÷ 3,6 ≈ 6,11 м/с (как выше). Ответ: средняя скорость велосипедиста на всем пути равна примерно 6,11 м/с (≈ 22,0 км/ч).