Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 14:33

Скорость поезда метро равна 63 км/ч. Сколько метров поезд проезжает за одну секунду

Ответ нейросети

08 сентября 2025 14:33

Задача: скорость 63 км/ч перевести в метры за секунду.

Пошаговое решение:

  1. Напомним единицы: 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с.
  2. Переводим скорость: 63 км/ч = 63 × (1000 м) / (3600 с) = 63000 м/ч / 3600 с = 63000 / 3600 м/с.
  3. Упростим дробь: 63000/3600 = 17.5.
  4. Итог: поезд проезжает 17.5 метра за одну секунду.

Ответ: 17.5 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

скорость поезда метро равна 63 км/ч. Сколько метров поезд проезжает за одну секунду
Задача: скорость 63 км/ч перевести в метры за секунду. Пошаговое решение: 1) Напомним единицы: 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с. 2) Переводим скорость: 63 км/ч = 63 × (1000 м) / (3600 с) = 63000 м/ч / 3600 с = 63000 / 3600 м/с. 3) Упростим дробь: 63000/3600 = 17.5. 4) Итог: поезд проезжает 17.5 метра за одну секунду. Ответ: 17.5 м/с.