Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 15:07

Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч какой путь он пройдет за 60 сек

Ответ нейросети

08 сентября 2025 15:07

Решение задачи: автомобиль движется со скоростью 36 км/ч, какой путь пройдет за 60 сек.

  1. Преобразуем скорость к метрам в секунду
  • 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 36 × (5/18) м/с = 10 м/с.
  1. Найдем пройденный путь по формуле s = v t
  • s = 10 м/с × 60 с = 600 м.
  1. Альтернатива (в километрах)
  • 600 м = 0.6 км.

Ответ: 600 метров (или 0.6 километра).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль движется со скоростью 36 км/ч какой путь он пройдет за 60 сек
Решение задачи: автомобиль движется со скоростью 36 км/ч, какой путь пройдет за 60 сек. 1) Преобразуем скорость к метрам в секунду - 36 км/ч = 36 × (1000 м) / (3600 с) = 36 × (5/18) м/с = 10 м/с. 2) Найдем пройденный путь по формуле s = v t - s = 10 м/с × 60 с = 600 м. 3) Альтернатива (в километрах) - 600 м = 0.6 км. Ответ: 600 метров (или 0.6 километра).