Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 15:14

Белый чугун содержит 4,3% углерода.сколько углерода содержится в 45740 т белого чугуна?сколько тонн белого чугуна содержит 5289 кг углерода?

Ответ нейросети

08 сентября 2025 15:14

Задача о проценте массы.

Дано: белый чугун содержит 4,3% углерода.

  1. Сколько углерода в 45740 т чугуна?
  • Переведём процент в десятичную форму: 4,3% = 0,043.
  • Массу углерода вычисляем как 0,043 умножить на общую массу чугуна: Углерод = 0,043 × 45740 т = 1966,82 т.

Ответ: в 45740 т белого чугуна содержится 1966,82 т углерода.

  1. Сколько тонн белого чугуна содержат 5289 кг углерода?
  • 5289 кг углерода = 5,289 т углерода.
  • Пусть масса чугуна = M т. Тогда 0,043 × M = 5,289 т.
  • Математически: M = 5,289 / 0,043 = 5289 / 43 = 123 т.

Ответ: 5289 кг углерода содержат 123 т белого чугуна.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

белый чугун содержит 4,3% углерода.сколько углерода содержится в 45740 т белого чугуна?сколько тонн белого чугуна содержит 5289 кг углерода?
Задача о проценте массы. Дано: белый чугун содержит 4,3% углерода. 1) Сколько углерода в 45740 т чугуна? - Переведём процент в десятичную форму: 4,3% = 0,043. - Массу углерода вычисляем как 0,043 умножить на общую массу чугуна: Углерод = 0,043 × 45740 т = 1966,82 т. Ответ: в 45740 т белого чугуна содержится 1966,82 т углерода. 2) Сколько тонн белого чугуна содержат 5289 кг углерода? - 5289 кг углерода = 5,289 т углерода. - Пусть масса чугуна = M т. Тогда 0,043 × M = 5,289 т. - Математически: M = 5,289 / 0,043 = 5289 / 43 = 123 т. Ответ: 5289 кг углерода содержат 123 т белого чугуна.