Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 18:26

S=72км t=10ч

Ответ нейросети

08 сентября 2025 18:26

Задача на равномерное движение: скорость v определяется через формулу S = v t, где S — пройденный путь, t — время.

Пошагово:

  1. Запишем уравнение: S = v t.
  2. Выразим скорость: v = S / t.
  3. Подставим данные: v = 72 км / 10 ч = 7.2 км/ч.
  4. При желании переведём в м/с: 7.2 км/ч = 7.2 * (1000 м) / (3600 с) = 2 м/с.

Ответ:

  • Средняя скорость: 7.2 км/ч (или 2 м/с).
  • Примечание: Это справедливо при условии равномерного движения. Если нужно, можно обсудить и другие единицы измерения.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

S=72км t=10ч
Задача на равномерное движение: скорость v определяется через формулу S = v t, где S — пройденный путь, t — время. Пошагово: 1) Запишем уравнение: S = v t. 2) Выразим скорость: v = S / t. 3) Подставим данные: v = 72 км / 10 ч = 7.2 км/ч. 4) При желании переведём в м/с: 7.2 км/ч = 7.2 * (1000 м) / (3600 с) = 2 м/с. Ответ: - Средняя скорость: 7.2 км/ч (или 2 м/с). - Примечание: Это справедливо при условии равномерного движения. Если нужно, можно обсудить и другие единицы измерения.