Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 18:27

Смешали одинаковое количество 30%-го раствора некоторого вещества и 56%-го раствора этого же вещества. чему равна процентная концентрация получившегося раствора?

Ответ нейросети

08 сентября 2025 18:27

Задача: смешали одинаковые количества 30%-го и 56%-го растворов того же вещества. Найдём процентную концентрацию получившегося раствора.

Пошагово:

  • Пусть взяты по одинаковой порции по массе (или по объему) m.
  • В первой порции содержится 0.30 m растворённого вещества, во второй — 0.56 m.
  • Всего растворённого вещества: 0.30m + 0.56m = 0.86m.
  • Всего раствора: m + m = 2m.
  • Концентрация получившегося раствора: (0.86m) / (2m) = 0.43 = 43%.

Дополнительная наглядность: можно взять по 100 г каждого раствора.

  • 100 г 30%-го и 100 г 56%-го: всего 200 г раствора, растворённого вещества — 30 г + 56 г = 86 г.
  • Концентрация: 86/200 = 0.43 = 43%.

Ответ: получился раствор с концентрацией 43%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

смешали одинаковое количество 30%-го раствора некоторого вещества и 56%-го раствора этого же вещества. чему равна процентная концентрация получившегося раствора?
Задача: смешали одинаковые количества 30%-го и 56%-го растворов того же вещества. Найдём процентную концентрацию получившегося раствора. Пошагово: - Пусть взяты по одинаковой порции по массе (или по объему) m. - В первой порции содержится 0.30 m растворённого вещества, во второй — 0.56 m. - Всего растворённого вещества: 0.30m + 0.56m = 0.86m. - Всего раствора: m + m = 2m. - Концентрация получившегося раствора: (0.86m) / (2m) = 0.43 = 43%. Дополнительная наглядность: можно взять по 100 г каждого раствора. - 100 г 30%-го и 100 г 56%-го: всего 200 г раствора, растворённого вещества — 30 г + 56 г = 86 г. - Концентрация: 86/200 = 0.43 = 43%. Ответ: получился раствор с концентрацией 43%.