Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 сентября 2025 19:33

Велосипедист за 5 ч проехал 60 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы с той же скоростью проехать 48 км

Ответ нейросети

08 сентября 2025 19:33

Решение задачи (универсальный подход для средней школы):

  1. Найдём скорость велосипедиста.
  • Скорость v = пройденный путь / потрачённое время = 60 км / 5 ч = 12 км/ч.
  1. Найдём время, необходимое для прохождения 48 км той же скоростью.
  • Время t = пройденный путь / скорость = 48 км / 12 км/ч = 4 ч.

Проверка:

  • За 4 ч при скорости 12 км/ч пройдем 4 × 12 = 48 км, что совпадает с условием.

Ответ: 4 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист за 5 ч проехал 60 км. Сколько времени ему потребуется, чтобы с той же скоростью проехать 48 км
Решение задачи (универсальный подход для средней школы): 1) Найдём скорость велосипедиста. - Скорость v = пройденный путь / потрачённое время = 60 км / 5 ч = 12 км/ч. 2) Найдём время, необходимое для прохождения 48 км той же скоростью. - Время t = пройденный путь / скорость = 48 км / 12 км/ч = 4 ч. Проверка: - За 4 ч при скорости 12 км/ч пройдем 4 × 12 = 48 км, что совпадает с условием. Ответ: 4 часа.