Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 06:30

Найдите среднюю скорость движения пешихода, двигавшеегося в течении 1,5 я со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч соскоростью 4 км/ч

Ответ нейросети

09 сентября 2025 06:30

Задача исправлена: пешеход двигался в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и затем 2,5 ч со скоростью 4 км/ч. Найдем среднюю скорость.

Пошагово:

  • Скорость 1: v1 = 3 км/ч, время t1 = 1,5 ч расстояние d1 = v1 * t1 = 3 * 1,5 = 4,5 км
  • Скорость 2: v2 = 4 км/ч, время t2 = 2,5 ч расстояние d2 = v2 * t2 = 4 * 2,5 = 10 км
  • Всего пройдено расстояние: D = d1 + d2 = 4,5 + 10 = 14,5 км
  • Всего времени пути: T = t1 + t2 = 1,5 + 2,5 = 4 ч
  • Средняя скорость: v_avg = D / T = 14,5 / 4 = 3,625 км/ч Приблизительно: 3,63 км/ч (до двух знаков после запятой)

Ответ: средняя скорость ≈ 3,63 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Найдите среднюю скорость движения пешихода, двигавшеегося в течении 1,5 я со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч соскоростью 4 км/ч
Задача исправлена: пешеход двигался в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и затем 2,5 ч со скоростью 4 км/ч. Найдем среднюю скорость. Пошагово: - Скорость 1: v1 = 3 км/ч, время t1 = 1,5 ч расстояние d1 = v1 * t1 = 3 * 1,5 = 4,5 км - Скорость 2: v2 = 4 км/ч, время t2 = 2,5 ч расстояние d2 = v2 * t2 = 4 * 2,5 = 10 км - Всего пройдено расстояние: D = d1 + d2 = 4,5 + 10 = 14,5 км - Всего времени пути: T = t1 + t2 = 1,5 + 2,5 = 4 ч - Средняя скорость: v_avg = D / T = 14,5 / 4 = 3,625 км/ч Приблизительно: 3,63 км/ч (до двух знаков после запятой) Ответ: средняя скорость ≈ 3,63 км/ч.