Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 07:07

Магазин в течении трёх дней продали весь завезёный картофель.В первый день продали 32% всего картофеля,во второй-40%,а в третий день-остальные 224 кг. сколько килограммов картофеля было завезено в магазин

Ответ нейросети

09 сентября 2025 07:07

Решение задачи (для понимания)

  • Обозначим завезённое количество картофеля за X кг.
  • За первый день продали 32% от X: 0,32X кг.
  • За второй день продали 40% от X: 0,40X кг.
  • И за третий день продали остаток. Остаток после первых двух дней: X − (0,32X + 0,40X) = 0,28X кг.
  • По условию на третий день осталось и было продано 224 кг, значит 0,28X = 224.

Найдем X:

  • X = 224 / 0,28.
  • 0,28 = 28/100 = 7/25, значит X = 224 × 25 / 7 = (224/7) × 25 = 32 × 25 = 800 кг.
  • Проверка: 32% от 800 = 256 кг; 40% от 800 = 320 кг; остаток = 800 − (256 + 320) = 224 кг. Всё верно.

Ответ: 800 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

магазин в течении трёх дней продали весь завезёный картофель.В первый день продали 32% всего картофеля,во второй-40%,а в третий день-остальные 224 кг. сколько килограммов картофеля было завезено в магазин
Решение задачи (для понимания) - Обозначим завезённое количество картофеля за X кг. - За первый день продали 32% от X: 0,32X кг. - За второй день продали 40% от X: 0,40X кг. - И за третий день продали остаток. Остаток после первых двух дней: X − (0,32X + 0,40X) = 0,28X кг. - По условию на третий день осталось и было продано 224 кг, значит 0,28X = 224. Найдем X: - X = 224 / 0,28. - 0,28 = 28/100 = 7/25, значит X = 224 × 25 / 7 = (224/7) × 25 = 32 × 25 = 800 кг. - Проверка: 32% от 800 = 256 кг; 40% от 800 = 320 кг; остаток = 800 − (256 + 320) = 224 кг. Всё верно. Ответ: 800 кг.