Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 07:44

Дано t=5с s=20м xo=2м найти vx-? x-?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 07:44

Понимаю. Задача по равномерному прямолинейному движению вдоль оси x.

Даны:

  • t = 5 с
  • s = 20 м (перемещение за время t)
  • x0 = 2 м (начальное положение)

Цель: найти vx и x(t).

Шаги решения:

  1. Используем формулы для однородного движения:

    • s = v_x * t
    • x = x0 + s Здесь s — перемещение за время t, vx — скорость вдоль оси x, x — положение в момент t.
  2. Найдём vx: vx = s / t = 20 м / 5 с = 4 м/с

  3. Найдём x(t): x = x0 + s = 2 м + 20 м = 22 м

Ответ:

  • vx = 4 м/с
  • x(t) = 22 м

Примечание: если бы заданная переменная s означала другое (например, путь без знака или положительное направление), трактовка могла бы измениться. Но при обычном смысловом наборе s = v_x * t и x = x0 + s даёт такие результаты.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано t=5с s=20м xo=2м найти vx-? x-?
Понимаю. Задача по равномерному прямолинейному движению вдоль оси x. Даны: - t = 5 с - s = 20 м (перемещение за время t) - x0 = 2 м (начальное положение) Цель: найти vx и x(t). Шаги решения: 1) Используем формулы для однородного движения: - s = v_x * t - x = x0 + s Здесь s — перемещение за время t, vx — скорость вдоль оси x, x — положение в момент t. 2) Найдём vx: vx = s / t = 20 м / 5 с = 4 м/с 3) Найдём x(t): x = x0 + s = 2 м + 20 м = 22 м Ответ: - vx = 4 м/с - x(t) = 22 м Примечание: если бы заданная переменная s означала другое (например, путь без знака или положительное направление), трактовка могла бы измениться. Но при обычном смысловом наборе s = v_x * t и x = x0 + s даёт такие результаты.