Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 07:55

Стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 22 м с. сколько времени будет лететь стрела до максимальной точки подъёма

Ответ нейросети

09 сентября 2025 07:55

Цель: понять решение детально.

Дано:

  • Начальная скорость вверх v0 = 22 м/с
  • Ускорение свободного падения g ≈ 9,8 м/с², направление вниз
  • Вверх положительно
  1. Запишем уравнение движения по вертикали: v(t) = v0 − g t (скорость уменьшается из-за гравитации)

  2. Максимальная высота достигается, когда скорость становится равной нулю: 0 = v0 − g t t = v0 / g

  3. Подставим значения: t = 22 / 9,8 ≈ 2,24 с

Итого: стрела достигнет максимальной точки подъёма через примерно 2,24 секунды (около 2,2 с).

Дополнительно (для понимания полноты картины): высота на верхней точке H = v0^2 / (2g) = 22^2 / (2·9,8) ≈ 484 / 19,6 ≈ 24,7 м.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

стрела выпущена вертикально вверх со скоростью 22 м с. сколько времени будет лететь стрела до максимальной точки подъёма
Цель: понять решение детально. Дано: - Начальная скорость вверх v0 = 22 м/с - Ускорение свободного падения g ≈ 9,8 м/с², направление вниз - Вверх положительно 1) Запишем уравнение движения по вертикали: v(t) = v0 − g t (скорость уменьшается из-за гравитации) 2) Максимальная высота достигается, когда скорость становится равной нулю: 0 = v0 − g t t = v0 / g 3) Подставим значения: t = 22 / 9,8 ≈ 2,24 с Итого: стрела достигнет максимальной точки подъёма через примерно 2,24 секунды (около 2,2 с). Дополнительно (для понимания полноты картины): высота на верхней точке H = v0^2 / (2g) = 22^2 / (2·9,8) ≈ 484 / 19,6 ≈ 24,7 м.