Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 сентября 2025 09:03

Велосипедист ехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с а затем 1,4 со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движения велосипедисста на своем пути?

Ответ нейросети

09 сентября 2025 09:03

Задача: велосипедист проехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с и затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Найти среднюю скорость за весь путь.

Пошаговое решение (для понимания):

  1. Преобразуем времена в секунды, чтобы скорости в м/с давали расстояния в метрах.
  • Т1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 с = 9360 с
  • Т2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 с = 5040 с
  1. Найдём расстояния на каждом участке.
  • D1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61776 м
  • D2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26208 м
  1. Найдём общее пройденное расстояние и общее время.
  • Общее расстояние D = D1 + D2 = 61776 м + 26208 м = 87984 м
  • Общее время T = t1 + t2 = 9360 с + 5040 с = 14400 с
  1. Средняя скорость за весь путь:
  • v_avg = D / T = 87984 м / 14400 с = 6,11 м/с
  1. Переведём в более привычные единицы (км/ч):
  • 6,11 м/с × 3,6 = 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч

Ответ:

  • Средняя скорость за весь путь составляет 6,11 м/с, что равно примерно 21,996 км/ч (примерно 22 км/ч).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

велосипедист ехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с а затем 1,4 со скоростью 5,2 м/с чему равна средняя скорость движения велосипедисста на своем пути?
Задача: велосипедист проехал 2,6 ч со скоростью 6,6 м/с и затем 1,4 ч со скоростью 5,2 м/с. Найти среднюю скорость за весь путь. Пошаговое решение (для понимания): 1) Преобразуем времена в секунды, чтобы скорости в м/с давали расстояния в метрах. - Т1 = 2,6 ч = 2,6 × 3600 с = 9360 с - Т2 = 1,4 ч = 1,4 × 3600 с = 5040 с 2) Найдём расстояния на каждом участке. - D1 = v1 × t1 = 6,6 м/с × 9360 с = 61776 м - D2 = v2 × t2 = 5,2 м/с × 5040 с = 26208 м 3) Найдём общее пройденное расстояние и общее время. - Общее расстояние D = D1 + D2 = 61776 м + 26208 м = 87984 м - Общее время T = t1 + t2 = 9360 с + 5040 с = 14400 с 4) Средняя скорость за весь путь: - v_avg = D / T = 87984 м / 14400 с = 6,11 м/с 5) Переведём в более привычные единицы (км/ч): - 6,11 м/с × 3,6 = 21,996 км/ч ≈ 22,0 км/ч Ответ: - Средняя скорость за весь путь составляет 6,11 м/с, что равно примерно 21,996 км/ч (примерно 22 км/ч).